Единый институт пространственного планирования РФ разработал план по развитию жилищного строительства в Херсонской области. Согласно документу, в регионе возведут 1378 тысяч квадратных метров жилья до 2030 года. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
«К 2030 году 48% от общего объема жилищного строительства будет относиться к частным домовладениям, что соответствует характеру застройки в большей части населенных пунктов Херсонской области», – говорится в сообщении ведомства.
Реализация этого плана поспособствует восстановлению утраченного в результате боевых действий жилого фонда и повышению качества жизни местных жителей.
Ранее, как сообщал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо, регион активно готовится к масштабному строительству жилья. Власти нацелены на ввод в эксплуатацию 74 000 квадратных метров жилой площади в 2025 году, включая многоквартирные дома и индивидуальное жилищное строительство.
Фото: ТРК «Таврия»
Автор: Соболев Владислав
0 комментариев