В Ставропольском крае в рамках детской оздоровительной кампании будут работать свыше 650 летних лагерей и санаториев. Об этом сообщил губернатор края Владимир Владимиров.
«Всеми формами отдыха планируем охватить более 300 тысяч ставропольских школьников. Для этого будут работать 631 пришкольный, 21 загородный, 6 лагерей на базе санаториев и 5 палаточных лагерей», - отметил Владимиров в своем телеграм-канале.
Он обратил особое внимание членов правительства, глав территорий и всех задействованных ведомств на обеспечение безопасности детей во время летнего отдыха.
По мнению руководителя региона, необходимо отработать организацию периметрального ограждения, видеонаблюдения, а также бесперебойную работу средств противопожарной защиты.
Вместе с тем губернатор поручил детально проработать вопрос по оборудованию пляжей для купания в загородных лагерях, размещенных у открытых водоемов.
Фото: то-канал губернатора Ставрополья
0 комментариев