Президент России Владимир Путин подписал указ о выплатах ополченцам Донбасса, потерявшим здоровье при защите родной земли от украинской агрессии.

Согласно документу, ветераны и участники боевых действий в составе Вооруженных Сил и воинских формирований ДНР, получившие инвалидность в ходе участия в военных действиях с 11 мая 2014 года, смогут получить единовременную выплату. Размер выплаты составит от 4 млн 418 тысяч рублей до 6 млн 54 тысяч рублей в зависимости от группы инвалидности.

«С момента вхождения в состав России мы системно работали над этим вопросом. Нужно было адаптировать федеральное законодательство к уникальной ситуации ветеранов Донбасса. В данном случае юридические сложности преодолены, справедливость восстановлена. Искренне рад, что Президент России поддержал наше стремление обеспечить героев Донбасса заслуженными социальными гарантиями», – пишет глава ДНР Денис Пушилин у себя в телеграм-канале.

Фото: https://cdnn1.inosmi.ru/