На реконструкцию Лутугинского и Краснянского водохранилищ будет направлено около 400 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Минприроды ЛНР Евгения Крехтунова.

«У нас двухгодичные контракты – это Краснянское гидротехническое сооружение и Лутугинское. По обоим контрактам суммы ориентировочно по 200 миллионов рублей», – подчеркнул министр.
Напомним, что многие гидротехнические сооружения названных водохранилищ находятся в плачевном состоянии, в связи с тем, что долгие годы не ремонтировались. Некачественная техника не позволяет регулировать уровень воды в водохранилищах.
Отмечается, что специалисты будут работать над реконструкцией плотин, запорных арматур, водовыпускных и водосбросных сооружений.
После окончания ремонта будет восстановлено полноценное управление гидротехническими системами и обеспечить стабильную эксплуатацию объектов.
Фото: пресс-служба правительства ЛНР
0 комментариев