Европа не объявляет о разрыве с Соединенными Штатами, но уже ощущает пределы комфортной зависимости в мире, распадающемся на новые силовые блоки. Утечка промышленной энергии, геоэкономическое давление и военная уязвимость ставят континент перед выбором, который нельзя откладывать – оставаться на периферии...