В Ставропольском крае в течение первого полугодия 2025 года прокуратура пресекла около 1300 нарушений антикоррупционного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.
«По требованию надзорного ведомства за нарушение антикоррупционного законодательства и неурегулирование конфликта интересов около 600 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, а 26 из них лишились своих постов в связи с утратой доверия», - отметили пресс-службе.
Среди высокопоставленных чиновников, лишившихся доверия и уволенных в связи с фактами коррупции, - заместитель краевого министра здравоохранения и заместитель начальника регионального управления по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия.
Вместе с тем сотрудникам прокуратуры удалось добиться взыскано более 120 млн рублей в доход государства в качестве возмещения вреда, причиненного коррупционными правонарушениями.
По материалам прокурорских проверок возбуждено 14 уголовных дел в сферах, наиболее подверженных коррупционным рискам.
Фото: vk.com
0 комментариев