Центральную площадь Ленина и Аллею Мира и Единства в Молодогвардейске ждет масштабное обновление. Из-за разбитого асфальта, разрушенной брусчатки и сломавшегося еще в 2019 году фонтана эти популярные зоны отдыха давно требовали реконструкции, о чем неоднократно просили местные жители.

На помощь городу пришла тюменская строительная компания «Артстрой». Специалисты уже ведут комплексные работы: они отремонтируют фонтан, заменят старое покрытие на новую брусчатку, установят современные фонари, лавочки и урны.
«Ко Дню города мы планируем порадовать жителей обновленным, современным и комфортным пространством», – отметила начальник управления по обеспечению жизнедеятельности Молодогвардейска Ирина Михайлева.
Напомним, фонтан на площади Ленина был открыт 16 октября 2009 года и долгое время оставался одним из главных мест притяжения горожан. Его неоднократно ремонтировали, однако в 2019 году система полностью вышла из строя. Сейчас конструкция полностью восстановлена. Уже 26 сентября, в День города Молодогвардейска, фонтан заработает.
https://vk.ru/krasnodoninfo
0 комментариев