В ежегодном турнире приняло участие более 200 боксёров из восьми регионов России, а также Абхазии и Армении, впервые участвовавших в этих соревнованиях.

«Соревнования такого уровня в соседнем с Майкопом городе давно стали популярными, это отличный шанс проявить себя для молодых боксёров», - говорит заслуженный тренер РФ по боксу Владимир Овчинников.

Сборная команда Адыгеи на этом форуме была представлена воспитанниками майкопской СДЮШОР №1.

Наши юноши и юниоры завоевали 18 золотых и пять серебряных медалей в разных возрастных и весовых категориях. В итоге Майкоп занял первое общекомандное место и получил Кубок главы Белореченска.

Лучшими в своих категориях в своих категориях были признаны майкопчане Азамат Чертоев, Тимур Цикушев, Сергей Шувалов и Игорь Деркачёв.