Представители Федерации самбо Калмыкии вернулись с первенства Южного федерального округа, который прошел в городе Армавир Краснодарского края.

Калмыцкая юношеская сборная не осталась без трофеев в окружных соревнованиях среди юношей и девушек 13-14 лет. По результатам упорного противостояния юных самбистов копилку нашей сборной пополнили сразу несколько юных спортсменов. Золото в весовой категории до 55 килограмм среди девушек завоевала Валерия Денисова из спортивного клуба «Альма» поселка Оргакин. Серебро в весовой категории до 51 кг завоевалаЭльзята Бадмаева – воспитанница элистинского спортивного клуба «Аварга».

В весе до 34 кг третье место завоевала Елизавета Репкина, в весе до 46 кг серебро взял Герман Чагранов, в весе до 50 кг второе место заслужил Элвег Этыров.

Уже 2 июня победителей ждет первенство России, которое соберет спортсменов страны в городе Кстово Нижегородской области.