В преддверии 81-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне военнослужащие группировки войск «Центр» восстановили в Донецкой Народной Республике более 80 памятников и братских могил.

«Каждое подразделение взяло на себя обязанность привести в порядок памятники, братские могилы и мемориалы участникам Великой Отечественной войны в освобожденных населенных пунктах. Бойцы обновили скульптурные, архитектурные и другие мемориальные сооружения, очистили стены, восстановили дорожки, отреставрировали фигуры воинов и подкрасили все элементы мемориалов. Всего в порядок привели более 80 объектов», – сообщили в Минобороны России.

Также к празднику был реконструирован Вечный огонь на Аллее Славы Донецкого высшего общевойскового командного училища (ДонВОКУ).

«Работами занимались специалисты АО «МОСГАЗ». Мастера очистили газогорелочные устройства и отрегулировали поток газа. На время работ пламя с помощью специального факела торжественно перенесли на временные горелки, а после окончания профилактических мероприятий вернули на место», – рассказал мэр Донецка Алексей Кулемзин.

Ранее Донецкое агентство новостей сообщало, что Вечный огонь на Аллее Славы будет гореть при любой погоде, а состав газа подобран так, что пламя видно даже в солнечный день.

Фото: https://dan-news.ru/, Минобороны РФ