Глава донского региона Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале предложил жителям Ростовской области вновь принять участие в определении общественных пространств, которые будут благоустроены в следующем году.

Слюсарь напомнил, что благодаря активному участию жителей за последние пять лет на Дону привели в порядок более 870 территорий: парки, скверы, Кроме того, в Ростовской области успешно реализованы 12 проектов по созданию комфортной городской среды, зоны отдыха как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах, победивших во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Общий объем финансирования превысил 11 млрд рублей, включая федеральную поддержку в размере около 8 млрд рублей.

Фото: donland.ru

«Только в прошлом году удалось благоустроить 149 общественных пространств, превысив запланированные 112. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В планах на этот год ещё 168 объектов. Главное – не просто обновить территории, но и сохранить их исторический облик и культурное наследие», – отметил глава региона в своем телеграм-канале.

За жителями Ростовской области остается решающее слово, напомнил глава региона, и призвал всех к активному участию голосовании за объекты. 

«Вы определите, какие проекты будут реализованы в 2026 году. Голосование пройдёт с 21 апреля по 12 июня. Принять участие в нем смогут граждане старше 14 лет на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru, в мобильном приложении «Госуслуги Решаем вместе» или с помощью волонтёров. Ваш голос - это вклад в будущее наших городов и посёлков. Вместе мы создадим комфортное и удобное пространство для жизни», – написал Юрий Слюсарь.

Фото: donland.ru