Проживающие в Новой Зеландии ветераны Великой Отечественной войны – Александра Бакута и Михаил Чернышев – награждены юбилейными медалями. Об этом сообщает посольство России в Новой Зеландии.
«В преддверии празднования Дня Победы юбилейными медалями «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» награждены два проживающих в Новой Зеландии ветерана – А.П.Бакута и М.Ф.Чернышев», – сказано в сообщении пресс-службы.
Михаил Чернышев поздравил соотечественников с наступающим Днем Победы, назвав эту дату самым важным праздником в жизни его поколения. По его словам, 9 мая 1945 года мама Михаила Чернышева, потерявшая двоих сыновей, но еще не успевшая потерять двух других, плакала и улыбалась одновременно. В тот день подобные чувства охватили всех: радость от наступившей победы, ожидание родных и друзей с фронта, но и горечь от павших в этой войне близких. «Пусть эта война никогда не повторится», – завершил ветеран.
В российском посольстве отметили глубокую благодарность всем, кто внес свой вклад в разгром нацизма в годы Великой Отечественной войны и еще раз поздравили Александру Бакуту и Михаила Чернышева с наступающим праздником.
Фото: МИД РФ
0 комментариев