В четверг вечером в матче 16-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге "Терек" дома выиграл у "Краснодара" - 2:1. Эта победа позволила грозненцам набрать 28 очков и выйти на четвертое место в первенстве - они лишь один балл уступают столичному ЦСКА. А кубанский клуб опустился на пятое место.

Махачкалинский "Анжи" в четверг принимал "Амкар". Матч закончился победой «Анжи» со счетом 3:1.

В начале тайма некоторым преимуществом владели пермяки. Однако в дальнейшем хозяева поля перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот "Амкара". Однако первый гол пропустили именно махачкалинцы - в результате грубой ошибки защитников. На 25-й минуте свой шанс использовал нападающий "Амкара" Бодул, от удара которого мяч попал в штангу и закатился в ворота.

В одном из эпизодов первого тайма травму получил нападающий махачкалинцев Обертан, и вместо него вышел Филипп Будковский. Буквально через несколько минут - незадолго до перерыва - он принял точный пас от Эбесилио и головой сравнял счет.

Махачкалинцы имели возможность выйти вперед, но Иличевич упал в штрафной пермяков. Судья Карасев не усмотрел нарушения правил, и на этом закончился первый тайм.

Во втором тайме преимущество "Анжи" нарастало. На 49-й минуте за толчок в спину полузащитника махачкалинцев Маевского был назначен пенальти, который без проблем реализовал Боли. А на 64-й минуте Будковский забил еще гол, обведя защитников "Амкара" в штрафной.