В Адыгейском государственном университете в Майкопе прошел финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности «Финатлон для старшеклассников». Об этом сообщили в пресс-службе университета.
«Результаты олимпиады могут приниматься вузами для зачета по профильным ЕГЭ при поступлении на образовательные программы», – рассказали в пресс-службе АГУ.
Соревнование проводится с 2004 года для учеников 8-11 классов. Пройти тестирование и написать творческое эссе можно дистанционно, финал проходит очно на региональных площадках. Задания близки к реальной экономике, в них ставятся актуальные проблемы финансового рынка.
В этом году в Олимпиаде приняли участие больше 60 тысяч российских школьников. От Адыгеи участвовали больше 400 школьников. В финал прошел 81 старшеклассник.
Фото: Kadrof.ru
0 комментариев