На границе России и Грузии на автомобильном пункте пропуска Верхний Ларс с 1 октября будет запущена процедура электронной очереди. Об этом сообщает пресс-служба российского кабмина со ссылкой на вице-премьера РФ Виталия Савельева.

«С 1 октября 2025 года процедуры электронной очереди на автомобильном пункте пропуска Верхний Ларс на российско-грузинской границе. Это позволит упорядочить потоки движения и ускорить время прохождения государственной границы», - отметили в кабмине.

В настоящее время завершаются работы по настройке специализированного оборудования, все межведомственные согласования получены.

Вместе с тем Минтранс совместно с ФГКУ «Росгранстрой» информируют перевозчиков о начале работы системы резервирования.

Многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Верхний Ларс» расположен на Военно-Грузинской дороге, которая является единственным сухопутным маршрутом, связывающим Россию с Грузией и Арменией. На российском участке трасса проходит по Северной Осетии.

Фото: life.ru