В Москве проходит IX чемпионат страны по легкой атлетике в помещении. Это решающий этап серии Гран-при, который подведет итог всему сезону. Соревнования введены в период дисквалификации российских легкоатлетов  и призваны заменить международные старты.

В соревнованиях принимают участие все лидеры сборной, за исключением Елены Исинбаевой и Анны Чичеровой.  Донская олимпийская чемпионка вернулась с тренировочного сбора в ЮАР и продолжает готовиться к летнему сезону.

Золотую медаль чемпионата выиграл представитель Ростовской области Константин Лядусов. В толкании ядра спортсмен показал лучший результат и поставил личный  рекорд – 20.88 метра.

-  Олимпийский норматив выполнен, - рассказал атлет. - Конечно, летом порадую новыми результатами. Уже давно пора толкать на 21 метр. Эта победа вселяет необходимую уверенность.

Удачными стали соревнования для донской прыгуньи с шестом Елизаветы Бондаренко. 17-летняя дебютантка составила конкуренцию взрослым спортсменкам и заняла четвертое место с результатом 4 метра 40 сантиметров.

В Ростовской области массовой легкой атлетикой занимается более 50 тысяч человек. В 2015 году 344 донских спортсмена приняли участие в соревнованиях всероссийского уровня, 35 наших атлетов представляли Россию на континентальных и мировых турнирах.