Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области во взаимодействии с ГУ МВД России по Ростовской области выявлен и задержан студент одного из ВУЗов Новочеркасска, который совершил поджоги двух городских электроподстанций.
Оперативники установили, что действия поджигателя координировались через мессенджер «Телеграм» неустановленными лицами, которые ставили ему задачи по совершению акций в ущерб безопасности РФ. Студенту обещали вернуть деньги, которые он ранее передал мошенникам, а также освободить от несуществующего уголовного преследования, за якобы совершенный им перевод денежных средств на нужды Вооруженных сил Украины. Молодой человек купил инструменты, горючие материалы и пошел на дело. Свои действия он снимал на видео, чтобы отчитаться перед координаторами.

На основании результатов оперативно-розыскной деятельности СУ МУ МВД России «Новочеркасское» по п. «а» ч. 2 ст. 205 УК России «Террористический акт» подозреваемый задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ведомства.
Фото: https://smartik.ru
0 комментариев