В Ростовской области духовенство донской митрополии объединит усилия в адаптации ветеранов СВО к мирной жизни и помощи их семьям. Об этом сообщает портал правительства региона.
«Ростовская область является транспортно-гуманитарным коридором на юге страны. Митрополия готова внести реальный вклад в развитие социального служения. У нас есть предложения по созданию епархиальных центров по оказанию гуманитарной помощи беженцам, жителям новых территорий, участникам СВО и их семьям», – сказал глава донской митрополии – митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.
Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь поручил рассмотреть предложения церкви по оказанию помощи. Совместными усилиями предстоит помочь бойцам адаптироваться к мирной жизни, поддержать их семьи – детей, супругов, родителей, особенно тех, кто потерял близких. Власть предоставит льготы и другие меры поддержки, а духовенство окажет моральную помощь и поддержку.
Фото: donland.ru
0 комментариев