По подозрению в коррупции задержан врио главы администрации городского округа Снежное, сообщила пресс-служба МВД по ДНР.

«В ходе тщательно спланированной операции правоохранители выявили несколько фактов получения взяток врио главы от представителя коммерческой организации, которая выполняла работы по восстановлению инфраструктуры», – уточнили в ведомстве.

Общая сумма взяток оценивается в два миллиона рублей. Это десятипроцентные откаты по ряду госконтрактов, пишет Донецкое агентство новостей.

«Коррупционерам не место в наших рядах. Совесть государственного служащего должна быть кристально чистой. Взяточничество недопустимо, тем более в условиях военного времени, когда идет освобождение наших территорий и возрождение Донбасса», – написал в своем телеграм-канале глава ДНР Денис Пушилин.

Фото: https://t.me/PushilinDenis, https://t.me/dan_dnr