Луганская Народная Республика получит около 116 миллионов на развитие молодежной инфраструктуры. Об этом в эфире программы «Малькевич новых регионов» сообщил министр молодежной политики ЛНР Михаил Голубович. 

«Мы победили во Всероссийском конкурсе программы комплексного развития молодежной политики в субъектах России «Регион для молодых». ЛНР – единственный из четырех новых субъектов России, кто выиграл в конкурсе и получил субсидию в размере 116 миллионов рублей. На эти средства мы планируем открыть ещё два молодёжных центра: один – в Луганске, он полностью закроет потребности города, и один – в Стаханове, городе, который много значит для нашего края», – подчеркнул Голубович. 

В Луганске уже создано несколько молодежных пространств. В квартале Алексеевка открыт центр «Квартира», он получен благодаря Министерству культуры, спорта и молодежи. Сейчас помещение используется как оперативный штаб гуманитарной миссии «Мы вместе». 

«Квартира» начнет активно проводить молодежные мероприятия после проведения капитального ремонта. Выполнить реконструкцию планируется к 2027 году.  

Ранее был открыт центр Дом молодежи ЛНР, там проходят различные мастер-классы, йога, кинопросмотры, пилатес, стретчинг и другие мероприятия для молодого поколения.


Фото: телеграм-канал Дом молодежи ЛНР 

Автор: Виктория Буликану