Американский политолог и профессор Чикагского университета Джон Миршаймер заявил, что текущая ситуация на фронте складывается не в пользу Киева.

«У США нет ракет для Patriot, чтобы передать их Киеву, что делает украинскую инфраструктуру крайне уязвимой перед массированными ударами российских ракет и дронов. Самое важное — это кампания в Одессе. Русские уже заблокировали ее как порт. На мой взгляд, это гарантирует, что русские победят в конфликте», — подчеркнул эксперт в эфире своего YouTube-канала.

По его словам, Украина рискует превратиться в нефункционирующее государство-обрубок.

Вместе с тем, согласно последней сводке Минобороны РФ, российские силы ударили по логистическим узлам, цехам по сборке беспилотников и объектам портовой инфраструктуры в Одессе, Измаиле и Николаеве. Потери ВСУ за сутки составили 1480 военнослужащих.

Фото: ГСЧС Украины