Четыре медали привезли борцы Адыгеи со Спартакиады по самбо.

В Сальске Ростовской области завершился второй этап VII летней Спартакиады учащихся России по
борьбе самбо.Победителями второго этапа Спартакиады учащихся России (этап ЮФО) по самбо стали воспитанники детско-юношеских спортшкол Тахтамукайского района.

В спортивных схватках приняли участие трое воспитанников ДЮСШ Тахтамукайского сельского поселения и один борец из ДЮСШ «Шапсуг» Афипсипского сельского поселения.

По итогам турнира борцы из Тахтамукайского района завоевали награды различного достоинства. Первые места выиграли Азмет Тлеуж (60кг) и Амир Усток (46кг). Второе место в Спартакиаде завоевал Руслан Бекух (56кг). Почётное третье место у Рамазана Евтыха (66кг).

Следующий этап для победителей - финал Спартакиады учащихся России, который пройдёт в Армавире в июле.